Артем Ковшов назначен исполняющим обязанности министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан

11 Марта 2024



Указом Главы Республики Башкортостан исполнение обязанностей министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан возложено на первого заместителя министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Артема Васильевича Ковшова.

Справка:

Ковшов Артем Васильевич родился 4 марта 1985 года в г. Уфе Республики Башкортостан.

В 2007 г. окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Трудовую деятельность начал в 2005 г. помощником мастера в ООО «Строй-Мастер», инженером ГУП институт «БашНИИстрой», главным инженером проекта ООО «Промпроект», главным инженером проекта, техническим директором ООО «Стройпроект».

В 2011 году назначен начальником отдела архитектуры и градостроительства – главным архитектором Администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан.

С 2014 по 2017 гг. - первый заместитель главы Администрации по инвестициям и градостроительной деятельности Администрации МР Уфимский район Республики Башкортостан.

С 2017 по 2023 гг. работал заместителем председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре; заместителем министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан.

С сентября 2023 года по настоящее время работал первым заместителем министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан.

Заслуженный строитель Республики Башкортостан.

Пресс-служба Минстроя РБ

Источник: https://building.bashkortostan.ru/presscenter/news/610547/


Последние изменения: 03/11/2024 05:54:30 PM
Документ создан: 03/11/2024


Ассоциация строителей Саморегулируемая организация

«БашстройТЭК»