Стали известны названия лучших новостроек Башкортостана по версии жюри всероссийского конкурса

7 Марта 2024



В Москве объявили победителей крупнейшего Градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2024 в рамках Российской строительной недели. Семь проектов из Республики Башкортостан объявлены лучшими в региональной и окружной номинациях. Всего от республики была подана 31 заявка в 5 номинациях конкурса.

– Застройщики Башкортостана ежегодно участвуют в конкурсе ТОП ЖК, становятся многократными призерами и победителями. Для республики эта премия позволяет заявить о своих проектах на всю страну, а также поделиться современными решениями в жилищном строительстве на федеральном уровне, – отметил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Башкортостана Владислав Сидоркин.

Решением жюри лучшим жилым комплексом-новостройкой в Республике Башкортостан признан ЖК Знаковый квартал «Конди Нова», который строит Группа Компаний «Талан». Второе место занял ЖК «Умный дом» от Инвестиционно-строительной компании «СтройФедерация». Третье место присуждено ЖК URBANICA от Группы компаний «Первый Трест».

В номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Республике Башкортостан, доступное жилье» победу одержал ЖК «Зубово Life Garden» от ГК «Жилой Квартал», второе и третье места заняли ЖК SVOBODA от Строительного холдинга «СтройТЭК» и ЖК «Браво» от Специализированного застройщика «Риком Браво».

В номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Приволжском федеральном округе, малоэтажные дома» третье место занял ЖК «Зубово Life 2» от ГК «Жилой квартал».

Напомним, новостройки оценивались по 133 параметрам, объединенным в 17 групп, в числе которых были социальная инфраструктура, дворовые пространства, безопасность, входные группы, среда для маломобильных граждан и др.

Награждение победителей пройдет с апреля по ноябрь 2024 года на региональных конференциях Единого ресурса застройщиков РФ.

Справочно:

Премия ТОП ЖК проводится с 2019 года. Организаторами являются Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства, Комиссия РСПП по жилищной политике и Национальное объединение застройщиков жилья. В оценке жилых комплексов-новостроек приняло участие более 400 независимых экспертов из 52 регионов, рекомендованных некоммерческими объединениями строителей, проектировщиков, застройщиков.

Пресс-служба Минстроя РБ

Источник: https://building.bashkortostan.ru/presscenter/news/609515/


Последние изменения: 03/11/2024 06:09:48 AM
Документ создан: 03/07/2024


Ассоциация строителей Саморегулируемая организация

«БашстройТЭК»