В Башкортостане проходит молодежный конкурс профессионального мастерства в сфере строительства «СтройЮность»

Печать
(1 голос)
Дата создания 22.09.2022 г. Просмотров 222
СРО БашстройТЭК

С 19 по 21 сентября в Республике Башкортостан проходит молодежный конкурс профессионального мастерства в сфере строительства «СтройЮность» в рамках Первого Международного конгресса «Транспорт и строительство».

 

- Основной задачей Конкурса является совершенствование профессиональных умений и навыков работников строительных отрасли и повышения их конкурентоспособности на рынке труда, - рассказал министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

 

В чемпионате принимают участие студенты и молодые рабочие до 35 лет. Конкурс проводится по 11 номинациям, в каждой из которых участникам необходимо выполнить особые задания. В рамках молодежного конкурса профессионального мастерства в сфере строительства «СтройЮность» впервые реализуются площадки профориентационных активностей Try-a-skill. Try-a-skill — площадки, представляющие собой небольшие стенды — интерактивные зоны, оборудованные в соответствии с тем или иным ремеслом. Зоны Try-a-skill позволяют посетителям не только увидеть компетенции, но и попробовать своими руками в формате мастер-класса, игры или соревнования.

 

Школьникам представится возможность посетить 14 различных активностей строительной и транспортной сферы.

 

Например, один из колледжей Башкортостана научит детей приёмам зажигания сварочной дуги и способам ее поддержания с применением компьютерных сварочных тренажеров, а также покажет, как обнаружить дефекты сварочных швов.

 

Интерактив по электромонтажу научит детей правильно вкручивать лампочки. Мастер-класс по ремонту автомобилей будет интересен для будущих водителей. Здесь ребят ознакомят с устройством двигателя и механизмами работы автомобиля. Помимо этого, дети попробуют на себе профессию плиточник и разрежут цветные керамические плитки на станках.

 

По информации пресс-службы Правительства РБ

 

Источник:  https://building.bashkortostan.ru/presscenter/news/484147/

 

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


ТПП РБ
НОСТРОЙ