В Башкортостане выбрали Лучших монтажников каркасно-обшивных конструкций

Печать
(0 голосов)
Дата создания 02.05.2022 г. Просмотров 381
СРО БашстройТЭК

В Республике Башкортостан 21 апреля прошел конкурс «Лучший по профессии строительного комплекса республики» в номинации «Монтажник каркасно-обшивных конструкций». Первый заместитель министра строительства и архитектуры Алексей Новиков открыл конкурс и выступил в качестве председателя конкурсной комиссии. Минстрой РБ на ежегодной основе проводит мероприятие, начиная с 2007 года.

 

- Это нужно, чтобы популяризировать профессию. Эта профессия в данный момент востребована непосредственно в строительстве жилых домов, социальных и промышленных объектов, - комментирует Алексей Новиков.

Конкурс проводился на базе ГАПОУ «БАСК», имеющего мастерские с соответствующим оборудованием по адресу г. Уфа, ул. Блюхера, д. 15/2. В нем приняли участие по одному участнику от строительной организации - члена саморегулируемых организаций республики. Победитель регионального этапа конкурса примет участие в Зональном этапе конкурса профессионального мастерства «Строймастер» по Приволжскому Федеральному Округу.

 

Победу одержал Гайнуллин Айрат Наилович, участник от ООО «БАШКИРГРАЖДАНСТРОЙ». Так же призерами конкурса стали Рашит Урманов ООО «Билд» и Александр Рудаченко ООО «Стройреконструкция».

 

Конкурс представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий на всех этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий.

 

Конкурс преследует следующие задачи:

 

- формирование позитивного общественного мнения в отношении труда рабочих, пропаганда трудовых достижений и распространение передового опыта;

- привлечение молодежи в реальный сектор экономики;

- выявление, распространение и внедрение в производственный процесс рациональных приемов и методов, направленных на повышение производительности труда, экономию материальных и энергетических ресурсов;

- содействие повышению квалификации работников массовых профессий, их конкурентоспособности на рынке труда.

 

Справочно:

 

31 марта 2021 года в Самаре победителем зонального этапа конкурса «Строймастер» в ПФО в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» стал представитель организации-члена АСРО «Региональный строительный союз Республики Башкортостан» Рустем Хусаинов. Он принял участие в финале Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в г. Сочи.

 

Пресс-служба Минстроя РБ

 

Источник: https://building.bashkortostan.ru/presscenter/news/449274/

 

Больше новостей в наших социальных сетях и мессенджерах:

Telegram-канал: https://t.me/srobashstroytek

ВКонтакте https://vk.com/sro.bashstroytek

Instagram: https://www.instagram.com/sro.bashstroytek/

Яндекс  https://yandex.ru/profile/1171118130

Google: https://goo.gl/maps/wnbCgWSG7SE64P8XA

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ