В Туймазинском агропромышленном колледже открыли мастерские по компетенциям «Поварское дело» и «Кирпичная кладка»

Печать
(1 голос)
Дата создания 16.12.2021 г. Просмотров 363
СРО БашстройТЭК

В Туймазинском агропромышленном колледже, в рамках VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»,  состоялось  открытие мастерских по компетенциям «Поварское дело» и «Кирпичная кладка» в соответствии со стандартами  WorldSkills.

 

– Для Туймазинского колледжа, как и для всех профессиональных образовательных организаций,  одним из приоритетных направлений является развитие практикоориентированного обучения. Увеличение численности мастерских, отвечающих международным стандартам для подготовки высокоэффективных специалистов, является ключевым аспектом в развитии профессионального образования в республике, – отметил министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин. Мастерские  предназначены для обучения студентов нескольких профессий: мастер общестроительных работ, повар, кондитер. В мастерской  по компетенции «Кирпичная кладка»  будут проводиться учебные занятия,  демонстрационные экзамены, курсы дополнительного профессионального образования и профориентационной работы.

Добавим, что Туймазинский агропромышленный колледж стал одной из площадок, которая принимает VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».  За звание лучших в компетенциях «Поварское дело» и «Кирпичная кладка», помимо хозяев площадки, соревнуются представители еще четырех колледжей республики: Аургазинский многопрофильный колледж, Мишкинский агропромышленный колледж, Уфимский профессиональный колледж имени Героя Советского Союза Султана Бикеева, Башкирский аграрно-технологический колледж.

 

- Благодаря созданию профильных  мастерских в соответствии со стандартами  WorldSkills, студенты смогут изучить и исследовать современные тренды и тенденции в индустрии, - отмечает руководитель республиканского Минстроя Егор Родин. -  А полученные навыки в работе с различным оборудованием, инструментами и материалами,  позволит молодым дарованиям стать более востребованными и конкурентоспособными на рынке труда.


Справочно:
Обучающиеся Туймазинского агропромышленного колледжа ежегодно участвуют в чемпионатах по стандартам WorldSkills Russia.
В 2018 учебном  году студентка колледжа заняла 3 место в IV региональном отборочном этапе Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью и ОВЗ по компетенции «Кондитерское дело» в категории «Студенты», а в 2021 году – 2 место по компетенции «Кулинарное дело». В колледже ведется обучение по профессиям «Повар, кондитер», «Мастер сельскохозяйственного производства», «Сварщик», для обучающихся с ОВЗ - «Садовник», в филиале колледжа - в с. Шаран - «Мастер общестроительных работ», «Мастер отделочных строительных работ», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

 

Источник: https://pravitelstvorb.ru/ru/press-office/news.php?ELEMENT_ID=54036

 

Подписывайтесь на официальные новостные аккаунты СРО БашстройТЭК:

-Telegram канал: https://t.me/srobashstroytek

-Instagram: https://www.instagram.com/sro.bashstroytek/

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ