«УралСтройИндустрия» и «Транспорт Урала»

Печать
(1 голос)
Дата создания 22.09.2020 г. Последнее обновление 01.10.2020 г. Просмотров 697
СРО БашстройТЭК

В Уфе открылись форумы «УралСтройИндустрия» и «Транспорт Урала»

23 сентября в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в открытии форумов «Транспорт Урала» и «УралСтройИндустрия», которые начали работу в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо».

– Сегодня мы проводим двойной форум. Здесь собрались представители строительной индустрии и транспорта – двух важнейших отраслей нашей экономики, которые делают нашу жизнь комфортной. Мы должны жить в хороших, удобных домах, и у нас должна быть развитая транспортная инфраструктура, – сказал Радий Хабиров. – Я очень признателен представителям строительной отрасли, которые, несмотря на сложный период, не снижают темпы. Если говорить о строительстве жилья, то за восемь месяцев 2020 года мы идём с плюсом 7,3 процента. А всего по году планируем построить 2,4 млн кв. м жилья.

Глава Башкортостана отметил, что и в сфере транспорта республика решает не менее амбициозные задачи.

– Мы продолжаем реализацию важных транспортных инфраструктурных проектов. Это Восточный выезд, Южный железнодорожный обход Уфы и многие другие, – сказал Радий Хабиров. – Я благодарен всем участникам сегодняшних форумов, что даже в этих непростых условиях вы вновь отозвались на наше приглашение. Уверен, что здесь у вас будет возможность обменяться лучшими практиками. Удачи вам и благополучия!

Руководитель республики осмотрел экспозиции ведущих строительных и транспортных компаний, новейшую коммунальную и дорожную технику, современные туристические и пассажирские автобусы, которые разместились перед выставочным комплексом.

Предприятия строительной отрасли представили на выставке проекты жилых комплексов, в том числе в рамках освоения перспективных для застройки территорий Уфы – Зауфимья и Забелья. Радий Хабиров ознакомился и с продукцией компаний, которые производят оборудование для детских площадок, малые архитектурные формы, декоративные элементы благоустройства, а также реализуют проекты в сфере «умных технологий» для дома.

Во время посещения стендов ведущих предприятий транспортной отрасли Глава Башкортостана обсудил перспективы дальнейшего развития и загрузки мощностей Кумертауского авиационного производственного предприятия, планы по реконструкции терминала внутренних авиалиний Международного аэропорта «Уфа» имени Мустая Карима, проекты «Городской электрички» и Южного железнодорожного обхода Уфы.

Источник: https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/135884.html

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ