В НОСТРОЙ можно пройти пробный профессиональный экзамен в рамках независимой оценки квалификации

Печать
(0 голосов)
Дата создания 18.02.2020 г. Просмотров 842

На базе НОСТРОЙ начала работу демонстрационная площадка для пробного прохождения теоретической части профессионального экзамена в рамках независимой оценки квалификации (НОК) «Организатор строительного производства» 7 уровня квалификации.


После успешной работы аналогичного тестового кабинета, продемонстрированного в рамках XVIII Всероссийского съезда строительных СРО, НОСТРОЙ принял решение о необходимости продолжить работу тестового кабинета на постоянной основе. Это позволит специалистам по организации строительного производства получить опыт участия в процедурах НОК, а также оценить уровень своей квалификации и готовность к прохождению профессионального экзамена.

Пробный экзамен включает в себя 75 вопросов, с которыми испытуемому необходимо справиться в течение часа (60 минут). Для успешного прохождения теоретической части профессионального экзамена специалист должен дать правильные ответы на 75% вопросов.

Кабинет, в котором проводится пробный экзамен, оборудован системой контроля: на экзамене присутствует эксперт, а камера компьютера и внешние камеры фиксируют все движения соискателя для исключения возможности использования экзаменуемым подсказок электронных устройств или помощи посторонних лиц. По итогам видеонаблюдения составляется протокол, в котором фиксируются все сомнительные движения специалиста, и на их основе делается вывод, насколько самостоятельно он прошел экзамен.


Система идентификации и наблюдения необходима, чтобы обеспечить прозрачность процедуры проведения экзамена и достоверность его результатов.


Надо отметить, что при проведении реального профессионального экзамена в рамках НОК, согласно законодательству, решение о результатах в отношении каждого соискателя принимается Советом по профессиональным квалификациям в строительстве (СПК), а не центром оценки квалификации, проводившим профессиональный экзамен. При этом результаты фото и видео фиксации хранятся в СПК на протяжении всего времени действия свидетельства о квалификации, выдаваемого центром оценки квалификации по результатам независимой оценки.

В рамках работы кабинета после пробного прохождения экзамена специалист сможет сразу узнать свои результаты.


Предварительно ознакомиться с примером оценочных средств по квалификации «Организатор строительного производства» (7 уровень) можно 
на сайте НОСТРОЙ (пункт 8).


Пройти пробный экзамен можно по предварительной записи по e-mail: 
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  или по телефону: +7 (495) 987-31-50 (доб. 154, 134).

 

Источник: http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=12734

 

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ