Для полного замещения механизма долевого строительства понадобится порядка двух-трех лет

Печать
(0 голосов)
Дата создания 24.04.2019 г. Просмотров 971
СРО БашстройТЭК

Российские застройщики смогут завершить по старым правилам финансирования около половины своих проектов, рассказал журналистам заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин 15 апреля на конференции Сбербанка «Время изменений. Девелопмент жилой недвижимости».

«Порядка 50% проектов смогут продолжить свою работу по старым правилам привлечения средств на строительство жилой недвижимости после 1 июля 2019 года, когда закон вступит в силу», — отметил Никита Стасишин. Он добавил, что учитывая цикл строительства, для полного замещения старого механизма финансирования новым понадобится около двух-трех лет.

Замминистра напомнил, что жилая площадь домов, строительство которых ведётся в России в настоящее время, составляет 130 млн кв. м, а общая площадь с учетом нежилых помещений — 175 млн кв. м.

Напомним, в России реализуется план поэтапного отказа от долевого строительства, предполагающий переход на проектное финансирование. В скором времени должно быть подписано постановление правительства РФ, определяющее критерии для определения проектов, которым разрешат достроить жилье по старой схеме привлечения денег.

Источник: http://www.minstroyrf.ru/press/dlya-polnogo-zameshcheniya-mekhanizma-dolevogo-stroitelstva-ponadobitsya-poryadka-dvukh-trekh-let/

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


ТПП РБ
НОСТРОЙ