У Российских строителей появился свой омбудсмен

Печать
(1 голос)
Дата создания 17.12.2018 г. Просмотров 1098

Руководитель Комитета по строительству «Опоры России» Дмитрий Котровский официально стал уполномоченным по защите прав предпринимателей в строительной отрасли на общественных началах. Соответствующий приказ подписал уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

 

пояснили «Стройгазете» в пресс-службе Титова, на сегодняшний день в строительной отрасли накопилось достаточно много нерешенных проблем, поэтому и возникла необходимость в уполномоченном «по стройке». В зону ответственности Дмитрия Котровского попадут не только застройщики, но и транспортные компании (перевозчики стройматериалов), генподрядные и субподрядные организации, технические заказчики, архитекторы и т.д. В числе прочего в задачу строительного омбудсмена войдет сбор информации о ситуации в отрасли в целом, а также обобщение правоприменительной практики и работа с правоохранительными органами.

 

«У Дмитрия Котровского достаточно предпринимательского опыта для того, чтобы понимать чаяния строительного бизнеса, — прокомментировал назначение Борис Титов. — Будучи руководителем профильного комитета крупнейшего российского объединения предпринимателей, он зарекомендовал себя как активный и инициативный общественник».

 

Дмитрий Котровский в 2000 году закончил факультет открытых горных работ Московского государственного горного университета, кандидат экономических наук. С 2007-го по 2009-й год работал в корпорации Mirax Group, с 2009-го по 2017-й — вице-президент, партнер девелоперской компании «Химки Групп». В настоящее время является партнером ООО «Инвестиционные технологии» и возглавляет Комитет по строительству общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

 

Источник: https://www.stroygaz.ru

№47 от 30.11.3018

Автор: Сергей МОСЕНКО

 

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


ТПП РБ
НОСТРОЙ