Бесплатный Республиканский семинар для СТРОИТЕЛЕЙ – 16.10.2018 г.

Печать
(1 голос)
Дата создания 26.09.2018 г. Последнее обновление 26.09.2018 г. Просмотров 1225
seminar.jpg

Национальное объединение строителей приглашает руководителей организаций, начальников и специалистов отдела кадров, главных инженеров, руководителей структурных подразделений, специалистов, сведения о которых включены в Национальный реестр специалистов в области строительства, представителей саморегулируемых организаций Республики Башкортостан 16 октября 2018 года принять участие в семинаре.

Федеральным законом от 2 мая 2015 г. N 122-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также Градостроительным кодексом Российской Федерации определены требования и порядок применения профессиональных и квалификационных стандартов.

Семинар проводится в целях своевременного перехода и эффективного внедрения профессиональных стандартов в организациях сферы строительства и ЖКХ, оказания методической помощи работодателям в актуальных вопросах кадровой работы с учетом требований действующего законодательства. 

В семинаре планируется участие: представители Государственного комитета по строительству и архитектуре Республики Башкортостан, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору, Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан, Ассоциации «Национальное объединение строителей» (г. Москва), экспертов в области трудового права, представителей ведущих институтов дополнительного профессионального образования, центров оценки квалификаций в строительстве и в других смежных отраслях экономики.

 

В ПРОГРАММЕ СЕМИНАРА:

1. Профессиональное образование и рынок труда в контексте Национальной системы квалификаций. Основные элементы национальной системы профессиональных квалификаций: национальная рамка квалификаций, отраслевые рамки квалификаций, профессиональные стандарты.

2. Основные направления применения профессиональных стандартов в сфере строительства и ЖКХ.

3. Организация обучения работников строительных организаций при несоответствии их уровня образования требованиям профессиональных стандартов. Примеры программ профессионального образования для строительной отрасли, разработанных с учетом требований профессиональных стандартов.

4. Основные требования законодательства в сфере защиты прав субъектов персональных данных.

5. Требования Градостроительного кодекса РФ к утверждению СРО квалификационных стандартов и их соответствие существующим должностям в строительной отрасли. Взаимосвязь квалификационных стандартов СРО и профессиональных стандартов в строительстве.

6. Национальный реестр специалистов, нормативная база. Анализ состояния работы по включению специалистов в Национальный реестр специалистов в области строительства.

7. Обзор утвержденных и разрабатываемых (проектов) профессиональных стандартов по управлению предприятием и организации строительного производства (ИТР и основных рабочих профессий). Позиция Верховного суда по обязательности применения профстандартов, ЕКС, ЕТКС.

8. Практика внедрения и применения профстандартов в организациях. Важные аспекты применения профстандартов при: изменении штатного расписания, корректировке должностных инструкций, приеме на работу, переводе работников, увольнении сотрудника, в том числе по сокращению штата и численности, при несоблюдении правил заключения трудового договора, при использовании договоров гражданско-правового характера.

9. Перспектива отмены отдельных параграфов ЕТКС и наименований должностей в ЕКС.

10. Независимая оценка квалификаций. Практика работы Центров оценки квалификаций в строительстве и в других смежных отраслях экономики.

 

Место и время проведения семинара: конференц-зал ГК «ТАН», г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, 65. Начало в 10:00.

 

Условия участия в семинаре: для членов СРО Республики Башкортостан участие бесплатное. Регистрация обязательна.

 

Заявки принимаются до 10 октября на адрес электронной почты Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script или через сайт: http://ic-grand.ru

 

Оператор семинара в Республике Башкортостан: Информационный центр «ГРАНД». Всю дополнительную информацию по семинару можно получить в организационном комитете по телефону +7 (347) 294-13-34.


Форма Заявки на участие.doc

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ