Прокуратура Демского района города Уфы провела проверку трех строительных организаций по соблюдению ими требований законодательства об охране труда.

Печать
(1 голос)
Дата создания 25.10.2013 г. Просмотров 2118
СРО БашстройТЭК

В ходе проверки установлено, что в двух строительных организациях в нарушение «Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда», утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ, работники не ознакомлены с картами аттестации рабочего места - отсутствовали подписи и даты ознакомления работников.

Другая строительная организация в нарушение требований ГОСТа 12.0.004-90 не провела вводный и первичный инструктажи на рабочем месте с вновь принятыми на работу сотрудниками. Кроме того, работникам, занятым на рабочих местах с вредными условиями труда, не предоставлялись установленные законом компенсации.

По данному факту прокурором района в отношении ответственных по охране труда работников строительных организаций возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране труда), по итогам рассмотрения которых Государственной инспекцией труда в Республике Башкортостан каждому нарушителю назначен административный штраф в размере 2500 рублей.

В адрес директоров обществ внесено 3 представления об устранении нарушений законодательства об охране труда, которые находятся на стадии рассмотрения.

Источник: ufacity.info

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ