Строительные организации Уфы оштрафованы за нарушения правил благоустройства территории города

Печать
(1 голос)
Дата создания 25.10.2013 г. Просмотров 2130
СРО БашстройТЭК

На последнем заседании комиссии администрации Уфы рассмотрено более 20 дел, связанных с нарушениями правил благоустройства территорий города.

Всего же в отношении предприятий и организаций наложены штрафы на общую сумму около 600 тысяч рублей, продолжает заместитель начальника отдела пресс-службы администрации Уфы Камиль Юлаев: «В ходе проверки выявлено, что на 4 строительных объектах города имеется ряд существенных нарушений: отсутствие паспорта объекта, отсутствие оборудованной мойки колес, повреждение ограждения, захламленность территории мусором и др.

В отношении юридических лиц наложены максимальные административные штрафы в размере 100 тысяч рублей.

Кроме того, на должностных лиц 11 строительных организаций наложены административные штрафы в размере 15 тысяч рублей».

Председатель Союза экологов республики Александр Веселов считает, что взимание штрафов за подобные правонарушения со временем способно улучшить ситуацию в городе: «В условиях рынка грех не применять рыночные механизмы. У нас хромает институт ответственности за экологические правонарушения в республике. Поэтому введение еще одного дополнительного рычага влияния на нарушителей экологического и санитарного состояния территории города — неплохо. У нас проблем очень много, особенно с транспортом, с мусором. Мусора в парках становится все больше. Транспорт паркуют где попало, в том числе на газонах. Надо работать административным комиссиям».

Источник http://bfmufa.ru

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


ТПП РБ
НОСТРОЙ