V Всероссийский съезд СРО в строительстве состоялся в Москве

Печать
(1 голос)
Дата создания 12.03.2012 г. Просмотров 2407

1 марта 2012 года в Москве, в Колонном зале дома Союзов состоялся V Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве. В Съезде приняли участие 223 делегата, а также многочисленные гости – всего около 900 человек. От СРО НПР «БашстройТЭК» в работе Съезда принял участие Генеральный директор Бондаренко Б.А.

Приветствуя участников Съезда, Дмитрий Козак отметил роль саморегулируемых организаций в строительстве при работе над законодательством, а особенно над документами технического регулирования. Министр регионального развития Виктор Басаргин подчеркнул, что саморегулирование в строительстве перешло от становления к развитию, оно постоянно модернизируется. Минрегион будет продолжать отстаивать интересы СРО, очевидно, что саморегулируемые организации в строительстве должны иметь отличия от других СРО.

С отчетным докладом о работе в 2011 году выступил президент Национального объединения строителей Ефим Басин. Он сообщил, что за 2 года удалось создать эффективную систему выработки мнения профессионального сообщества по вопросам строительного бизнеса через институт Комитетов НОСТРОЯ. Также он представил основные направления работы НОСТРОЙ в 2012 – 2013 годах: это дальнейшая работа над нормативными документами в строительстве, развитие Единой системы аттестации специалистов строительной отрасли, формирование баз данных по всем направлениям работы и т.д. Отчет Совета был единогласно утвержден.

С докладом о работе Ревизионной комиссии выступила ее председатель Любовь Аристова. Она отметила, что нарушений в работе НОСТРОЙ комиссия не обнаружила, все замечания касаются текущей деятельности НОСТРОЙ и носят устранимый характер. Претензий по расходованию средств также не было. Съезд утвердил отчет Ревизионной комиссии.

С докладом о смете Национального объединения строителей на 2012 год выступил руководитель Аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов. Поскольку смета подробно обсуждалась на всех окружных конференциях, вопросов по ней у делегатов съезда не было. В итоге смета 2012 года была утверждена практически единогласно.

На этом V Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве завершил свою работу.

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ