«Разрешительная» оптимизация

Печать
(0 голосов)
Дата создания 07.07.2011 г. Последнее обновление 07.07.2011 г. Просмотров 2299

Министерством регионального развития РФ запущен пилотный проект по предоставлению в электронном виде документов, необходимых для выдачи разрешений на строительство объектов капитального характера, возводимых в рамках создания инфраструктуры саммита АТЭС 2012 года в Приморском крае. В дальнейшем планируется перенос данного опыта на все регионы страны.

«Проектом, в частности, установлена возможность предоставления заявителем в Минрегион России в электронном виде заявления о выдаче разрешения на строительство, проектной документации и заключения государственной экспертизы.

По сообщению министерства, в IV квартале 2011 года планируется полностью перейти к электронному документообороту при оказании государственных услуг по выдаче разрешений на строительство в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ об организации предоставления государственных и муниципальных услуг. Это позволит обеспечить эффективность, прозрачность и качество предоставления соответствующей услуги, а также будет способствовать снижению административных барьеров.

Напомним, что в соответствии с российским законодательством Министерство регионального развития Российской Федерации является уполномоченным органом государственного регулирования по вопросам выдачи разрешений на строительство объектов капитального характера.

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ