Итоги окружных конференций

Печать
(1 голос)
Дата создания 12.04.2011 г. Последнее обновление 22.04.2011 г. Просмотров 3063

8 апреля 2011 года состоялась окружная конференция членов Национального объединения строителей по городу Москве, ставшая последней из 9 конференций, на которых обсуждались вопросы подготовки к IV Съезду НОСТРОЙ по федеральным округам.

На всех окружных конференциях были рассмотрены вопросы «о роли саморегулируемых организаций в реализации жилищной политики», «о Плане работы и проекте сметы расходов Национального объединения строителей на 2011г», «о Регламенте окружных конференций Национального объединения строителей». Проекты документов, представленные Национальным объединением строителей, в целом были поддержаны. В некоторых округах повестка дня была расширена другими вопросами.

Так, на конференции строительных СРО СЗФО было предложено внести изменения в Устав Национального объединения строителей в части 6 «Окружные конференции членов Объединения» в следующей редакции: «В Северо-Западном федеральном округе проводятся две окружные конференции членов Объединения – окружная конференция по Северо-Западному федеральному округу (кроме Санкт-Петербурга) и окружная конференция по городу Санкт-Петербургу».  Также на окружной конференции был рассмотрен вопрос о возможности участия Национального объединения строителей в формировании аварийного комиссариата для членов саморегулируемых организаций, являющихся членами Объединения, и включении расходов на данную статью в смету на 2011 год. Было решено направить рассмотрение данного предложения на заседание профильного комитета по страхованию и финансовым рискам и предложить комитету рассмотреть возможность создания пилотного проекта аварийного комиссариата в Северо-Западном федеральном округе.

СРО Приволжского федерального округа предложили Всероссийскому съезду рассмотреть вопрос о включении участия Национального объединения строителей в реализации государственной жилищной политики в Приоритетные направления деятельности НОСТРОЙ. На этой же конференции большинством голосов было принято решение включить в повестку дня IV Всероссийского съезда НОСТРОЙ следующие вопросы: «Определение размера отчислений саморегулируемых организаций на нужды Национального объединения строителей, исходя из численности саморегулируемых организаций, в том числе установление размеров вступительного и регулярных (периодических) членских взносов и порядка их уплаты» и «Рассмотрение отчетов Совета Национального объединения строителей, в том числе об исполнении сметы расходов на содержание Национального объединения строителей в 2010 году».

На конференции членов Национального объединения строителей по городу Москве, наоборот, проголосовали против предложения о включении вопроса о членских взносах на Съезде НОСТРОЙ.

В ЮФО внимание участников конференции обратили на недопустимость несвоевременной уплаты ежегодных членских взносов на нужды Национального объединения строителей, и высказали мнение о необходимости усиления роли НОСТРОЙ в защите интересов СРО и их членов.

Участники окружной конференции СРО CКФО поддержали предложение поручить Национальному объединению строителей разработать механизм воздействия на коммерческие СРО и филиалы, а в УФО поддержали предложение поручить Координатору НОСТРОЙ по Уральскому федеральному округу обратиться к рабочей группе по внесению изменений в Градостроительный кодекс с предложением о снижении требований по стажу работы к молодым специалистам и разрешить заявлять молодых специалистов до 30% от общего количества требуемых специалистов, а также поручить членам Совета НОСТРОЙ от Уральского федерального округа выступить на Совете с предложением об обращении к Правительству РФ о софинансировании работ по разработке стандартов и технических норм в пропорции 50/50.

Решения, рекомендации и итоги конференций будут рассмотрены на Совете Национального объединения строителей 20 апреля 2011 года, а итоговые проекты документов к Съезду будут представлены для рассмотрения не позднее 23 апреля 2011 года.

http://www.sro-s.ru/

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ